вторник, 6 октября 2015 г.

7 советов как писать в скрапбукинг блог

скрапбукинг, блог, писать, текст, пост, статьяКак писать в скрапбукинг блог?



Даже у опытных мастериц скрапбукинга бывает такое состояние, когда садишься написать в блог, кладешь пальцы на клавиатуру, а пост не выходит. С чего начать статью? Как поделиться интересными мыслями? Что сделать, чтобы тебя читали? Сейчас вы найдете ответы на эти вопросы.


С чего начать пост в скрапбукинг блоге?



Дом строится с фундамента, а текст с плана. Поэтому набросайте структуру. Выпишите тезисно идеи, которые поведаете читателям. Сгруппируйте их, чтобы повествование шло логично и последовательно. Вот на этих сваях вы и построите здание вашей публикации.


Логика повествования в скрап блоге



Излагайте понятно и причиняйте пользу. В скрапбукинг блоги приходят, чтобы читать. Читатель уже готов впитать в себя 500 слов вашей статьи. Но он хочет интересных публикаций. Поэтому дайте ему то, что ему нужно. Исключите воду. Делитесь практическими советами. Формулируйте мысли четко и понятно. Придерживайтесь такой логики: тезис – его расшифровка. При необходимости приведите пример или метафору.


Скелет понятой и читаемой статьи выглядит так: Заголовок – Вступление – Пост – Резюме.


Заголовок и вступление – рельсы поста



Заголовок отражает тему статьи. А вступление вкратце описывает ее содержание и интригует. Это рельсы, по которым покатится изложение. Если их в начале положить неправильно, то поезд мастер-класса далеко не уедет.


Что делать, если не получается начать писать в блог?



Даже авторучку иногда расписывают. Писательский ступор преодолевается так же. Начните писать. Не важно, как и что. Просто пишите. И через пять минут обнаружите, что настрочили пару абзацев. Продолжайте статью дальше. А когда закончите, выкиньте первые один-два абзаца. Без них она ничего не потеряет, и даже станет лучше.


Подзаголовки спасут скрап философа



Разбейте сочинение на абзацы и добавьте подзаголовки. Даже если вы любите изливать на читателя поток сознания, так он легче вас поймет. Кто читает по диагонали, схватит суть. А те, кто любят почитать, уловят нить ваших размышлений.


Не пытайтесь превзойти Пушкина



Будьте собой. Вы не Пушкин, вы скрап блогер. И это звучит не менее гордо. Вы сочиняете не поэму, а пост в скрапбукинг блог. Так делайте это легко, без лишнего напряжения. Не впадайте в перфекционизм. Даже если вы еще не выработали свой литературный стиль, регулярно практикуйтесь, экспериментируйте. И он у вас появится.


Вы не знаете о чем писать в скрапбукинг блог?



Ничего страшного.


Вот вам 5 идей статей в скрап блог:
  1. Опишите известные идеи на свой лад.
  2. Сделайте обзор полезных для скраперки материалов.
  3. Расскажите о новостях в мире скрапбукинга.
  4. Дайте анонс скрап события.
  5. Расскажите о себе.


Обращайтесь к моим советам, чтобы использовать блог для заработка на скрапбукинге. У вас все получится. Как минимум пять интересных публикаций. И через пару-тройку статей вы напишете подобный пост, используя описанные выше приемы.

Успехов Вам в раскрутке скрап бизнеса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий